выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» посетила Ирина Роднина...

11 октября 2010
  Посещение главного конвейера автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» и знакомство с перспективными образцами продукции автозавода стали одним из пунктов программы пребывания в Миассе  трехкратной олимпийской чемпионки, десятикратной чемпионки мира, депутата Государственной Думы  Ирины Родниной.

Одним из многочисленных пунктов программы пребывания Ирины Родниной в Миассе стало посещение автомобильного завода «Урал», знакомство с основной  сборочной линией - главным конвейером, встреча с трудовым коллективом автозаводчан.  На «гембе» - в комнате ежедневных оперативных совещаний высокую гостью познакомили с философией, идеалами и принципами новой производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «lean production» («бережливое производство»). Производственная система ГАЗ, внедряемая на предприятии с 2004 года, позволяет исключить лишние производственные и логистические операции, снизить затраты и повысить эффективность производства.

            Далее последовала экскурсия по основной сборочной линии, которую для Ирины Родниной провел генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман. Первый руководитель предприятия познакомил знаменитую спортсменку с технологическими особенностями процесса сборки серийных «Уралов», с бригадной системой организации труда,  со стандартизированными рабочими местами.

            Автозавод «УРАЛ» планомерно работает над обновлением своей продуктовой линейки. В ходе экскурсии трехкратная олимпийская чемпионка познакомилась с перспективными продуктами, выпущенными на предприятии в 2010 году. Ирина Роднина лично убедилась в комфортности принципиально нового большегрузного автомобиля «Урал-6370» с бескапотной кабиной  в исполнении «седельный тягач», конвейерная сборка которого началась на предприятии в июле 2010 года. Ирина Роднина побывала в кабине внедорожника на водительском месте.

В рамках визита легендарная фигуристка встретилась с трудовым коллективом главного конвейера, рассказала автозаводчанам о реализации федеральных спортивных проектов  и опыте создания центров спортивного развития на базе общеобразовательных школ.

В ходе посещения Миасса  Ирина Константиновна поделилась впечатлениями от визита на предприятие: «Посещение автозавода «Урал» произвело на меня огромное впечатление, особенно – четкая организация производственного процесса. Также чувствуется, что люди заинтересованы в своих рабочих местах и получают достойную заработную плату».

По завершению визита в Миасс знаменитая фигуристка посетила в качестве болельщицы и почетной гостьи финальную игру миасского футбольного клуба «Торпедо» (генеральный спонсор – автозавод  «Урал»)  на Кубок Урала и Западной Сибири» с пермским «Октаном».

 


Следующая новость: В честь Дня учителя АЗ «Урал» организова....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески